Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[03.10.2006] Башкирия: В минувшие выходные сразу в двух районах республики закончилась уборка сахарной свеклы


/"Башинформ", Ляйсан Хайретдинова/ В минувшие выходные сразу в двух районах республики - Белебеевском и Стерлитамакском - закончилась уборка сахарной свеклы. Белебеевцы при средней урожайности 170 центнеров с гектара накопали 500 тонн корнеплодов, а стерлитамакцы получили с гектара до 250 центнеров свеклы - они отвезли на свеклоприемные пункты 11,8 тысячи тонн корнеплодов. Таким образом, сейчас в трех районах Башкортостане закончилась "сладкая" страда. Напомним, первыми были балтачевцы.
Всего за субботу и воскресенье сахарная свекла была выкопана на площади 8858 гектаров, что составляет 11 процентов плана. Особенно плодотворно поработали в эти дни илишевцы (они выполнили сразу 30 процентов районного задания), куюргазинцы (19) и чекмагушевцы (20).
Как сообщает Министерство сельского хозяйства РБ, на сегодня общереспубликанское задание по уборке "сладких" корнеплодов выполнено на 49 процентов. Темпы уборочной кампании в этом году несколько ниже прошлогодних. Но остальные показатели - заметно выше.
Так, сейчас средняя урожайность составляет 228 центнеров сахарной свеклы с гектара, тогда как в прошлом году было 203 центнера. На данный момент накопано 882 тысячи тонн "сладких" корнеплодов, а в то же время прошлого года было 644 тысячи. На сегодня на сахарные заводы вывезено 400 тысяч тонн свеклы, в минувшем году в это время на заводы корнеплоды еще не завозились.

/www.bashinform.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР