Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[02.10.2006] Белоруссия: Лукашенко упрекнул правительство России в том, что оно идет на поводу у монополистов


Александр Лукашенко упрекнул российских монополистов в том, что они строят мелкие препоны в торговых отношениях с Беларусью, а правительство России — в том, что оно "идет на поводу".
На вопрос о том, как он относится к возможному запрету импорта белорусских вин в России (о такой возможности около двух месяцев назад заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко — БелаПАН.), президент ответил: "Я белорусские вина не пью — так же, как и другие вина. Здесь, наверное, не все чисто, есть здесь что-то политическое… Если вина, которые производятся из молдавского сырья в Беларуси (а это немного вин), не попадут на российский рынок объективно по тем критериям, о которых вы сказали, — это правильно, нечего травить россиян. Но если это нормальные вина, то никто не запретит их поставку: экспертиза, как у вас, так и у нас, по одинаковым критериям проводится… Плохие вина из Беларуси? Нечего их везти. Мы производим этого вина столько, что и сами выпьем", — сказал Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов 29 сентября. "Это не проблема для Беларуси, — подчеркнул президент. — Но нельзя так. Этим Россия себе авторитет не наживет".
Он также напомнил о проблемах поставок в Россию белорусского сахара."Российским сахарным монополистам это невыгодно, вот правительство и идет на поводу… Разве это нормальная торговля, союзнические отношения?" — сказал Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР